Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков напомнил Зеленскому об истории Украины

Как сообщает РИА Новости, сенатор Алексей Пушков выступил с резкой критикой президента Украины Владимира Зеленского по поводу его слов об Европе, при этом напомнив ему об истории страны.

По словам сенатора, недавнее заявление украинского президента о том, что «Украина невозможна без Европы, а Европа невозможна без Украины», никак не подтверждается историей континента. Пушков написал в Telegram, что еще со времен Карла Великого Европа прекрасно существовала без Украины, просто в связи с тем обстоятельством, что последняя появилась лишь в XX веке.

Несмотря на возникновение на территории континента новых государств, Украины среди них не наблюдалось, в то время как нынешняя территория страны входила с состав других стран. Нынешняя Украина, как подчеркнул сенатор, «в лучшем случае — пришлая падчерица Европы: содержать не очень хочется, а выгнать невозможно».