Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский политолог предостерег Пентагон от списания России со счетов

Как заявил политолог Дэн Гурэ, в последнее время Пентагон все чаще рассматривает в качестве своего основного реального конкурента Китай, при этом забывая о России, что может привести к определенным проблемам в будущем.

За последние 15 лет Россия, как отмечает политолог, значительно повысила мощь своих вооруженных сил, причем в качестве основных козырей Гурэ отмечает огромный и эффективный боевой арсенал, постоянно демонстрируемый российской стороной, а также выгодное географическое положение. В качестве примера эксперт приводит недавние военные учения, проводимые в непосредственной близости от границ Украины, когда Москва оперативно и достаточно виртуозно скорректировала стратегические расчеты НАТО.

Для того чтобы противостоять России, Североатлантическому альянсу, по мнению эксперта, следует объединить все силы в Европе, а не фокусировать все внимание на Китае.