Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI обозначил больные места спецназа ВМС США SEAL

Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на издание The National Interest, командование американских ВМС приняло решение о реформировании элитного спецназа SEAL, так как на данный момент подразделение просто не соответствует заявленным требованиям и не способно принимать современные вызовы.

Элитное подразделение неоднократно было замешано в скандалах, что самым отрицательным способом сказалось на репутации спецназа ВМС США. Отмечается, что аббревиатуру SEAL связывают не только с алкоголизмом и наркоманией, но и с неуставными взаимоотношениями, а также военными преступлениями. Особое беспокойство у командования вызывает то обстоятельство, что спецназ уже в течение достаточно длительного времени не сталкивался с серьезным противником, таким как Китай или Россия.

Благодаря проведению реформы, командование ВМС США планирует не только значительно повысить уровень боевой подготовки элитного подразделения, но и «отмыть его от дурной славы».