Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NDM: ВС США ведут подготовку к войне с русскими в Арктике

В американском издании National Defense Magazine появилась статья о том, что Америка начала подготовку к развертыванию полномасштабной войне в Арктике с Россией.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Автор статьи указал, что США уже давно пытаются не только догнать, но и перегнать Россию. Об этом свидетельствуют и факты развертывания сил ВС США в Арктике.

В сентябре 2020 года первая группа отряда специального назначения приняла участие в военных маневрах Valor United 20 на Аляске. В ходе учений ВС проводили отработку патрулирования и выживания в суровых климатических условиях.

В марте 2021 году отряд “Морские Котики” ВС США вместе с военнослужащими норвежской армии принимали участие в совместных маневрах недалеко от Сетермоэна в Норвегии. Все это, по словам автора, говорит о том, что Америка готовится к масштабной войне с Россией в арктических условиях. Но пока вооружение и техника не дают возможности вести военные действия в северном климате.