Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджанская армия захватила несколько километров территории Армении

Как сообщает издание Avia.pro, переговоры между Ереваном и Баку, касающиеся отвода азербайджанских ВС, привели к тому, что армия Азербайджана захватила несколько квадратных километров территории Армении.

Согласно имеющейся информации захвачен район, расположенный в шести километрах к западу от села Верин Шоржа Гегаркуникской области, причем армянские СМИ сообщают, что азербайджанские ВС стоят непосредственно на отрезке склона, продвинувшись на два километра. Таким образом, как отмечают эксперты, Баку, за счет прокладывания коридора в Нахичевань, планирует отсечь Сюникскую область от территории Армении.

Никол Пашинян, в настоящее время и.о. премьер-министра Армении, обратился к России за экстренной военной помощью, однако российская сторона пока не высказала свою официальную позицию по данному вопросу, хотя азербайджанские ВС представляют непосредственную угрозу российским военным объектам, развернутым в данном регионе.