Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марков призвал Россию брать пример с Израиля

Политолог Сергей Марков, комментируя действия Израиля в отношении движения ХАМАС, начавшего эскалацию, заявил, что часто слышит мнения, согласно которым проявление милитаризма в России является крайне отрицательным явлением, в то время как ракетные удары Израиля – это хорошо.

По словам гендиректора «Института политических исследований», некоторые российские оппозиционные деятели восторгаются ситуацией на Украине, но в тот момент, когда РФ начинает преследовать собственные интересы, выступают с резким осуждением. Политолог утверждает, что подобные оппозиционные деятели являются гражданами РФ тишь формально, в то время как на самом деле они представляют собой АнтиРоссию, при этом Марков ссылается на слова Владимира Путина по поводу изменений на Украине.

По мнению политолога, России, борясь со своими противниками, следует брать пример с Израиля, что восхищает некоторых россиян и может быть названо принципиальностью. Позицию «нет, это другое», которой придерживаются сторонники Запада в России, Марков считает направленной на манипуляцию.