Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские бомбардировщики отработали удары по РФ через Северный полюс

Как сообщает издание Avia.pro, две группы стратегических бомбардировщиков ВВС США отработали нанесение ударов по территории России, причем как с западного, так и с восточного направлений.

Отмечается, что группа бомбардировщиков B-2 находилась на достаточном удалении от российских границ, причем ряд источников сообщает вообще об одном самолете, в то время как со стороны Арктики подлетело сразу два стратегических бомбардировщика. Подобное поведение носит достаточно необычный характер, так как американские B-52, не приспособленные к экстремально низким температурам, обычно предпочитают не действовать с данного направления.

Пока остается неизвестным, насколько сильно американские стратегические бомбардировщики приблизились к границам России, однако можно предположить, что США стремятся повысить степень напряженности на данном направлении.