Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гордон будет судиться из-за обвинений в связях с РФ

Украинский журналист Дмитрий Гордон намерен подать в суд на экс-депутата Верховной Рады Татьяну Черновол, обвинившую телеведущего в связях с российской разведкой.

В ходе обсуждения боевых действий на Донбассе, имевших место в 2014 году, Гордон увидел в речи Черновол недвусмысленные намеки на предательство украинских интересов и связи журналиста с Кремлем. На вопрос о том, не хочет ли своими высказываниями экс-депутат сказать, что Гордон является российским агентом, от Черновол был получен утвердительный ответ, после чего телеведущий заявил: «Вы получили иск только что (…). Я вас засужу».

Напомним, что ранее с иском против Дмитрия Гордона в суд обратился экс-президент Украины Петр Порошенко, адвокаты которого разглядели клевету в словах журналиста о «преступном сговоре» политика с президентом РФ Владимиром Путиным в 2014 году.