Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США ведут в Сирии игру на нервах русских

В последнее время на территории Сирии все чаще фиксируются эпизоды, связанные с нарушением американскими военными протоколов, принятых ранее, что приводит к росту напряженности в регионе.

Военный эксперт Виктор Баранец отмечает, что подобными действиями США нарушают границы, играя на нервах российских военнослужащих, при этом в Пентагоне так и не смогли объяснить очередной инцидент, произошедший в Сирии между военными США и РФ. Напомним, что российская военная полиция недавно развернула американскую колонну военной техники, в связи с нарушением протокола деконфликтации.

По словам эксперта, учитывая то обстоятельство, что американские военнослужащие постоянно пытаются осуществить блокировку маршрутов патрулирования, на которых задействованы вооруженные силы РФ, именно эта причина и является основным мотивом для столкновений.