Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посольство США рассказало о планах России отложить запрет найма местных граждан

Согласно сообщению, размещенному на сайте посольства США в Москве, российские власти приняли решение временно отложить запрет, касающийся найма местного населения на работу в диппредставительство.

Таким образом, вплоть до 16 июля посольство США возобновляет обычные услуги для американских граждан, включая те, что связаны с паспортом, консульскими справками о рождении за границей, а также несколько урезанным перечнем нотариальных услуг. Гражданам США, срок действия виз которых истекает, необходимо покинуть страну до 15 июля, либо обратиться в отделение МВД с целью продления разрешения на пребывание.

Напомним, что еще 30 апреля американское посольство объявило об уменьшении с 12 мая предоставляемых консульских услуг, прежде всего приостановив рассмотрение документов на визы, не предназначенные для дипломатических поездок. Подобное решение было связано с запретом властей РФ нанимать на работу в дипмиссии иностранцев.