Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский пограничник рассказал про противостояние с Россией на границе Крыма

Украинские пограничники рассказали о ситуации на границе с Крымом, во время общения с журналистом немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Представитель немецкого издания отправился на российско-украинскую границу в Крыму, чтобы из первых уст узнать информацию об обстановке в регионе. Он задал свои вопросы одному из местных пограничников.

Сперва пограничник отказался давать комментарии, сославшись на служебную информацию. Однако вскоре решил поделиться своими соображениями на этот счёт.

«Мы не контактируем с противоположной стороной, и никакого противостояния у нас с ними нет», — отметил украинский пограничник.

В ответ на вопрос немецкого журналиста о том, как изменилась ситуация после появления сообщений о напряжённости на российско-украинской границе, пограничник показал на свой телефон и отметил, что всё противостояние происходит только в СМИ.