Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алексей Леонков предупредил пилотов НАТО о недопустимости вторжения в российское воздушное пространство

В последнее время возле воздушной границы Крыма участились провокации с участием пилотов французских ВВС. Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о том, чем для них могут закончиться такие провокации.

По словам эксперта, таким образом Североатлантический Альянс пытается реализовать свой план по сдерживанию России, который рассчитан на ближайшие 10 лет.

«Кто бы мог подумать ещё лет 5 назад, что провокации возле наших границ будут устраивать не американские, а французские пилоты. В итоге, нашим ВКС пришлось моментально реагировать и отправлять свои истребители к ним на встречу. Представителям нашего МИДа стоило бы намекнуть своим коллегам из Франции, что для них подобные игры могут закончиться печальными последствиями», — отметил эксперт.

Леонков отметил, что в России есть чётко отработанный механизм по пресечению подобных провокаций. Россия и дальше будет действовать исключительно в рамках закона.