Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Aktuálně: В Словакии рассказали, почему ЕС не поддержал Чехию

Представители Словакии рассказали о том, что Европейский Союз не поддержал Чехию в «дипломатической войне» с Россией. Об этом рассказал Томаш Влашек в интервью изданию Aktuálně.

Во время дипломатического скандала, связанного со взрывами на чешских военных складах, Чехия ожидала помощи от других членов ЕС, но особой поддержки не получила. По мнению Томаша Влашека, она сама виновата в этом, поскольку сейчас не самое лучшее время для подобных скандалов.

Словацкий политик отметил, что ЕС не стало пренебрегать собственными интересами, ради поддержки для Чехии. Очевидно, что одного лишь обвинения причастности к взрывам ГРУ, без каких-либо существенных доказательств, явно недостаточно. В итоге, ЕС оставил Чехию наедине со своими проблемами, что поставило страну в уязвимую ситуацию. Властям Чехии стоило бы выбрать более удачное время для подобного «противостояния».