Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва станет наилучшим убежищем в случае ядерной войны

Как сообщает издание The National Interest, учитывая то обстоятельство, что Россия обладает планом модернизации противоракетной обороны А-235, которая должна ликвидировать недостатки предыдущих систем ПРО, именно Москва является наиболее подходящим местом для выживания в случае начала ядерной войны.

Еще в 1972 году США и СССР подписали договор, согласно которому количество систем ПРО в каждой стране сокращалось до двух, причем одна из них могла применяться для защиты комплекса размещения межконтинентальных баллистических ракет, в то время как вторая – для обороны города. Согласно оценкам ЦРУ, система А-35, окружающая Москву, не покрывает ракетных угроз со стороны США, носящих разнонаправленный характер.

Теперь Москва делает ставку на мобильные пусковые установки, которые должны прийти на смену подземным ракетным шахтам, причем планируется заменить ядерную нагрузку на обычные взрывчатые вещества.