Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Баранец развеял мифы о непобедимой армии США

Многие считают американскую армию непобедимой и самой сильной в мире. С такой постановкой вопроса не согласен отечественный военный эксперт Виктор Баранец.

Полковник ВС РФ в запасе заявил о том, что нынешнее состояние американской армии далеко от того идеала, чтобы считать её по-настоящему непобедимой. С его мнением согласны и аналитики популярного американского издания The National Interest. Они считают, что ВС США находятся в критическом состоянии.

Довольно ярко «плачевное» состояние американской армии демонстрирует бронетехника. На вооружение США уже давно не поступали современные танки и бронемашины. В течение 20 лет Пентагон не может найти замену своим бронетранспортёрам, которые уже давно морально и физически устарели. Аналогичная ситуация наблюдается и с ракетным вооружением. ВМФ получает на вооружение очередную «обновлённую версию» крылатого «Томогавка», вместо современных гиперзвуковых ракет.

«Безусловно, армия США имеет много техники и оружия, вот только большая её часть давно устарела», — отметил Виктор Баранец.