Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль сообщает о 1.5 тысячах выпущенных с территории Палестины ракет

По словам представителей армии Обороны Израиля, за три дня, палестинские исламисты выпустили по израильской территории не менее 1.5 тысяч ракет. Обстрелы начались после того, как в результате беспорядков пострадали несколько сотен палестинцев.

«В течение трёх последних дней после начала обстрелов, радикальная группировка ХАМАС, открывшая ракетный огонь по израильской территории, выпустила не менее 1.5 тысяч ракет с территории Сектора Газа», — говорится в официальном заявлении.

Первые обстрелы начались в понедельник. С того времени стороны обмениваются ракетными ударами постоянно, несмотря на все призывы международной общественности. С обеих сторон сообщается о погибших и сотнях пострадавших. Погибают не только военные, но и мирные жители, которые оказываются случайными жертвами. По словам представителей Израиля, в результате обстрелов погибли 6 человек и пострадало более 200.