Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Война между Израилем и Палестиной переходит в острую фазу

На Ближнем Востоке конфликт между Палестиной и Израилем разгорается с новой силой. Несмотря на многочисленные призывы международных организаций, стороны не собираются прекращать своё противостояние.

Палестина обстреливает Израиль ракетами. В свою очередь, израильские военные отвечают аналогичными мерами. За последние 72 часа, в течение которых длится конфликт, было выпущено не менее 1,5 тысячи ракет с обеих сторон. Стороны сообщают о погибших и раненых. Обстрелы продолжаются.

По заявлению Биньямина Нетаньяху, палестинские исламисты заплатят очень дорого за эти атаки на Израиль. Он отметил, что ответная реакция потребует много времени, но позволит вернуть безопасность в регион. По заверениям Минобороны Израиля, на территории Сектора Газа было уничтожено больше 5 сотен различных целей, а также ликвидировано несколько десятков лидеров террористических ячеек.