Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евросоюз поставил Украине условия для проведения саммита

В письменном сообщении спикера Высокого представителя ЕС по международным делам и политики безопасности Майи Косьянчич Украине поставлены некоторые условия для проведения саммита Украина-Евросоюз.

При этом, от украинской стороны ожидают конкретных активных действий. Во-первых, относительно проведения выборов. Далее упоминается выборочное правосудие инеобходимость исправления последствий ведения судебных процессов над бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, бывшим министром МВД Юрием Луценко и др.

Третьим условием является реформирование в области повестки дня Ассоциации, а именно выполнение условий для вступления в ЕС.

Также было подчеркнуто, что развитие отношений между Евросоюзом и Украиной находится в движении и Евросоюз подтверждает совместные цели по политической ассоциации и экономической интеграции.

Саммиты Украина-Евросоюз проводятся каждый год, что официально зафиксировано в Соглашении о партнерстве и сотрудничестве.