Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США сделали Норвегию мишенью для ядерных ракет РФ

Как сообщает издание NRK, первый ядерный удар, в случае войны, Россия нанесет именно по Норвегии, учитывая активное сотрудничество страны с Вашингтоном.

Журналисты отмечают, что в Тромсе негативно отнеслись к появлению американской субмарины в порту, устроив протестную акцию по поводу превращения страны в большую военную базу НАТО. Особое беспокойство жителей вызвал тот факт, что, в случае вооруженного конфликта, Норвегия станет своеобразной мишенью для российских ядерных ракет.

Напомним, что ранее военный эксперт Алексей Леонков, на которого ссылаются авторы материала, отметил, что усиление военного сотрудничества США и Норвегии значительно повышает риски нанесения ядерного удара по территории страны. Опасения норвежцев вызывает и тот факт, что американская субмарина, прибывшая в порт впервые за 14 лет, оснащена атомной силовой установкой, в связи с чем в стране резко возросли продажи йода, используемого для смягчения последствий утечки радиации.