Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советник главы офиса Зеленского Арестович пожаловался на давление из-за использования русского языка

Советник главы офиса президента Украины и член делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович пожаловался, что его ущемляют из-за употребления русского языка в разговоре.

Он поделился, что постоянно ощущает давление из-за того, что является носителем русского языка. Арестович рассказал: «Вот я, русскоязычный украинец. Я могу сказать, что чувствую давление на Украине. И это нужно прекращать».

Алексей Арестович заявил, что единственным государственным языком в Незалежной должен быть украинский. Также он говорит о том, что все возможные попытки ущемить другую культуру на Украине нужно пресекать законными методами.

Арестович говорит: «Вот я, русскоязычный украинец. Я могу сказать, что чувствую давление в Украине. И это нужно прекращать. Я выступаю за то, чтобы никакая попытка наехать на украинскую культуру или венгерскую, или армянскую – любую – в Украине немедленно была “поставлена в стойло” законно. Любая попытка наехать на другую культуру – сразу реакция государства».