Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ перебросили к линии соприкосновения 500 единиц техники

Как заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник, украинский вооруженные силы продолжают эскалацию конфликта на Донбассе.

По данным народной милиции ЛНР, к линии соприкосновение переброшено порядка пятисот единиц тяжелой военной техники. Пасечник пояснил, что несмотря на то обстоятельство, что подобные действия противоречат Минским соглашениям, данный факт был зафиксирован представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Самое интересной заключается в том, что какие-либо меры к командованию ВСУ, носящие пресекающий характер, применены не были.

Подобные действия Киева, по словам главы ЛНР, лишь накаляют обстановку в регионе, и без того носящую стабильный напряженный характер. Особый акцент Пасечник сделал на том, что бойцы ЛНР готовы дать врагу отпор, при этом подчеркнув, что лично он спокоен за будущее Луганской народной республики.