Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал об обмане НАТО про учения в Европе

Представители НАТО нагло врут, обвиняя Россию в агрессивном характере проводимых учений и заявляя о своей «открытости». Об этом заявил российский военный эксперт Алексей Леонков.

Российский политолог и военный эксперт отметил, что представители НАТО нагло врут, обвиняя Россию в проведении военных учений в «закрытом режиме». В действительности, Россия всегда приглашает иностранных наблюдателей на свои манёвры, но они не приезжают.

«Что касается «открытости» учений НАТО, российскую заявку на участие в них наших наблюдателей никто так и не одобрил. Нас никогда на них не приглашали, но в СМИ говорят о полной доступности», — отметил Леонков.

Кроме того, Леонков отметил, что Россия в качестве потенциального противника никогда не использует существующие государства или блок НАТО. В свою очередь, Североатлантический альянс, проводя учения совместно с украинскими военными, не скрывает, что основным противником выступает именно Россия.