Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты оценили риски возникновения войны между США и Россией как высокие

По мнению китайских экспертов издания Sohu, агрессивные действия США на территории Европы, направленные против России, могут спровоцировать полноценный военный конфликт.

С 5 мая на территории Европы стартовали масштабные учения Североатлантического альянса Defender Europe. По словам специалистов, таких крупных военных учений силы НАТО не проводили в последние 25 лет. Основной площадкой для проведения учений стала Эстония. Туда уже направились истребители ВВС Италии.

По словам экспертов, США не случайно решили провести учения в непосредственной близости от российской границы. Они считают, что это своеобразный ответ на те учения, которые Россия проводила возле границы с Украиной, тем самым вызвав панику не только в Киеве, но и в Вашингтоне. Российские военные пристально следят за всеми этапами учений, чтобы оценить потенциальные риски для безопасности России.