Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Литвы предложил способ сдерживания России

Президент Литвы Гитанас Науседа во время проведения видеоконференции с представителями стран «Бухарестской девятки» отметил то, что Россия является серьезной угрозой Альянсу. Он призывает страны НАТО увеличить финансирование оборонной сферы.

Президент подчеркивает, что Москва в апреле этого года показала, что от своего агрессивного поведения она отказываться не планирует. А это угрожает суверенитету соседей. Науседа заявил: «Растущая военная угроза России может быть нейтрализована только достаточными средствами обороны НАТО на восточном фланге Североатлантического союза».

Одним из лучших способов сдерживания России он назвал переход на политику «открытых дверей» для военных контингентов НАТО. Также он посоветовал странам Европы укреплять трансатлантические связи и вооруженные силы.

Ранее президент Литвы уже выступал за отказ от перезагрузки отношений с Россией из-за обострения ситуации на востоке Украины. Он уверен, что Европа должна занять жесткую позицию.