Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: в США нервничают из-за того, что не заметили гиперзвуковое оружие РФ на параде Победы

На параде Победы Москва представила гиперзвуковое оружие. Но проблема возникла в том, что Пентагон его не увидел. И это очень расстроило Вашингтон. Об этом написал в издании The National Interest эксперт Крис Осборн.

Перевод публикации представлен порталом «ПолитРоссия». В России существует многолетняя традиция, когда в честь 9 мая отдается дань показом военной техники, ключевую роль в которой всегда играли танки Т-34. Но Запад решил, что это очередная демонстрация мощи со стороны Москвы.

В этом году в параде Победы принимали участие более 200 единиц военной техники, среди которых была боевая машина «Курганец-25», ракеты «Искандер-М», вертолеты Ми-26, Ми-8, истребители Су-35 и Су-57, танк Т-14 «Армата».

Но самым главным автор назвал то, что был пропущен момент, когда именно представлялось гиперзвуковое оружие, которое так рекламировалось. США очень расстроились, так как именно оно было их главной целью.