Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США могут потерять свою долю на мировом рынке нефти

США могут потерять определённую долю мирового рынка нефти, которую займут Россия и Саудовская Аравия. В настоящий момент стоимость «чёрного золота» показывает незначительный рост.

По мнению аналитиков компании Rystad Energy, пандемия коронавируса будет иметь серьёзные последствия для нефтяной отрасли США. Уже сейчас часть компаний заявляет о банкротстве. Это может привести к тому, что США не сможет наращивать темпы добычи сланцевой нефти так, как делали это раньше. В связи с этим, часть мирового нефтяного рынка может освободиться.

Кроме того, администрация нового президента США готовит ряд изменений в этой отрасли. Эксперты говорят о возможной отмене льгот и жестких контролирующих мерах. В этой связи, большинство компаний задумались над погашением своих кредитов и обязательств, а в последнюю очередь думают об увеличении объёмов добываемого сырья.