Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

National Interest: США не готовы к большой войне

США нужно наращивать оборонный бюджет, а не расходовать финансирование на решение своих внутренних проблем. Об этом пишут эксперты американского издания The Personal Interest.

Автор говорит о том, что главная цель Америки — «устранение внешней угрозы». Он отдельно отметил, что в этом году оборонный бюджет увеличили всего на 1,7%, но Джо Байден не планирует в ближайшее время увеличивать расходы. Сейчас он направил все свои действия на решение внутренних проблем. Противники Америки, к которым отнесли Россию, Китай и Иран, воспользовались ситуацией. Они начали активную подготовку к «агрессии».

Журналист издания уверен, что увеличение расходов на оборону необходимо потому, что все техника, находящаяся в распоряжении США, уже давно устарела. Кроме того, у Америки в два раза сократился флот. Есть большие проблемы с квалифицированными пилотами, у которых совсем нет опыта.

В случае военного столкновения США не смогут даже рассчитывать на защиту НАТО. Поэтому нужно будет воевать самостоятельно, а это означает поражение.