Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sina: в случае нападения, Россия атакует НАТО ракетами комплекса «Ярс»

Агрессия по отношению к России со стороны НАТО может привести к ответу в виде применения стратегических ракетных комплексов «Ярс». Об этом пишут аналитики китайского издания Sina.

По словам авторов издания, западные страны заметно увеличили количество своих военных провокаций. Всё чаще возле российских воздушных границ и территориальных вод появляются самолёты и корабли Североатлантического альянса. Пока Россия реагирует на подобные угрозы достаточно сдержанно, допуская лишь условные перехваты целей и демонстрацию своей готовности реагировать.

Однако китайские эксперты считают, что в случае полноценного нападения, Россия не будет медлить. Чтобы дать достойный отпор, в ход пойдут все средства, в том числе и МБР ракетного комплекса «Ярс», который пришёл на смену уже устаревшим ракетам «Тополь-М». В качестве подтверждения своих слов эксперты напоминают про учения РФ возле границы с Украиной.