Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI описал сценарий столкновения России и США в Черном море

Издание The National Interest назвало подводный флот России самой сильной ее стороной. Автор представил публикацию, в котором сравнил подготовку и оснащение вооруженных морских сил США и России. Перевод статьи представил портал «ПолитРоссия».

Журналист и бывший сотрудник Пентагона Крис Осборн заявил: «Передовые российские подлодки, конечно же, сильно затруднят свободное и бесконтрольное плавание надводных кораблей ВМС США в Черном море».

Но у России, по мнению эксперта, есть одна проблема. Она заключается в небольшом количестве подводных кораблей, с которых можно отправлять вертолеты и ударные беспилотники. В случае начала открытого военного столкновения итог будет определен точностью и дальностью прицеливания бортовых систем вооружения, сенсоров, морских дронов и радаров.

Ранее сообщалось о том, что США не готовы сами к военному столкновению, так как большинство техники устарело или вообще вышло их строя.