Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI сообщило о неготовности США к третьей мировой войне

Как сообщает издание The National Interest, несмотря на то обстоятельство, что армия США уверена в том, что является самой сильной в мире, в настоящее время состояние американских вооруженных сил далеко от идеального.

Эксперты издания отмечают, что администрация Байдена, если проследить за распределением финансов, явно предполагает, что основные конкуренты США терпеливо выждут, пока страна урегулирует все внутренние проблемы, вовсе не торопясь возвращаться к проблеме вооруженных сил, способных обеспечить защиту американских интересов. По мнению экспертов NI, подавляющая часть американской военной техники была закуплена еще во второй половине прошлого века, в связи с чем флот, авиация, а также бронетехника безнадежно устарели.

Хотя американская армия, как утверждают аналитики, смогла добиться достаточно существенного прогресса применительно к боеготовности, ресурсов, необходимых для выполнения стратегических задач, Пентагону категорически не хватает.