Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за страха перед Россией Эстония готова на большие финансовые расходы

Пандемия коронавируса очень ударила по всем странам мира, не исключением стала и Эстония. Чтобы восстановить экономику, президент страны Керсти Кальюлайд планирует сократить затраты а все сферы деятельности государства.

Но нетронутой остается сфера военного бюджета. По словам президента, военный бюджет не должен быть ниже двух процентов от ВВП Эстонии.

Это связано с тем, что Таллин очень боится своего соседа — Россию. Все началось с того, что власти поддержали и раздули до огромных размеров миф о «российской агрессии», которые придумали США. Теперь же они тратят огромные деньги на то, чтобы самих себя защитить от этого мифа.

Глава государства говорит о том, что у Эстонии должна быть собственная армия. Ее целью является необходимость продержаться перед напором России несколько дней, до момента, когда на помощь прибудет Альянс.
Ради этого власти страны готовы жертвовать экономикой, чтобы направить все средства на создание армии.