Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Два американских эсминца развернули на Донбасс

Как сообщает китайское издание Sohu, два ракетных эсминца ВМС США, находящиеся в районе Босфора, развернули свои крылатые ракеты «Томагавк» в количестве 122 единиц в сторону Донбасса.

Учитывая до обстоятельство, что дальность действия подобных ракет достигает 2,4 тысячи километров, они могут поразить территорию ЛДНР непосредственно из Эгейского моря. Как отмечает западное военное командование, готовность США и НАТО нанести ракетный удар по Донбассу с целью оказания поддержки ВСУ позволит прорвать оборону самопровозглашенных республик еще до того момента, как Россия успеет среагировать и окажет поддержку.

По мнению экспертов, эсминцы «Рузвельт» и «Дональд Кук» явно не последуют в сторону Черного моря, так как в этом случае американским кораблям, ставшим легкой мишенью для российских средств обороны, самим потребуется помощь, в то время как оставаясь в акватории Эгейского моря, они остаются недосягаемыми.