Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрингера RT избили на Украине националисты

Националистические движения на Украине продолжаются даже в День Победы. Под гнев националистов попал и российский стрингер канала RT.

Об избиении стрингера видеоагентства Ruptly сообщила глава RT Симоньян. Данное агентство входит в состав её компании. По её словам, причиной нападения послужил социологический опрос об отношении простых украинских граждан ко Дню Победы, который стрингер проводил на улицах Киева.

«В настоящий момент российские журналисты, которые пребывают на Украине и выполняют свою работу в интересах России, находятся в смертельной опасности. Особенно в такой противоречивый для многих украинских националистов праздник, как День Победы», — отметила Симоньян.

Во избежание эксцессов персональные данные стрингера не сообщаются. Известно лишь о том, что ему потребовалась врачебная помощь, решается вопрос о необходимости госпитализации.