Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за ошибки Альянса Россия получит новые радары и ракеты против «стелс»-истребителей

Североатлантический альянс совершил большую ошибку, когда принял решение перебросить американские истребители F-35, которые принадлежат итальянским ВМС, в Эстонию. Об этом написали авторы портала Avia.Pro.

Благодаря этому у России появилась возможность создать оружие против самолетов пятого поколения. В течение полугода истребители F-35 будут находиться у российских границ. Также журналисты уверены, что самолеты будут вылетать для перехвата российских бомбардировщиков и штурмовиков. Именно это позволит России собрать максимальный объем информации о машинах, разобраться в их особенностях. На основе полученных данных будут разработаны новые системы противовоздушной обороны и радары.

Новые ПВО и РЛС позволят отслеживать максимально быстро стелс-истребители. А это приведет к тому, что главное преимущество F-35 уже им являться не будет. При этом эксперты отмечают, что у Америки такого оборудования не будет, благодаря этому Россия сможет задействовать свои самолеты-разведчики для боевых операций.