Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша устроила провокацию на белорусской границе с целью проверки С-300 и С-400

Несмотря на то обстоятельство, что Польша категорически отрицает какие-либо военные провокации применительно к России и Белоруссии, несколько дней назад польский военный самолет провел отработку атаки белорусских комплексов С-300, а также проверил боеготовность российских С-400, располагающихся на территории Калининградской области.

Как сообщает издание Avia.pro, легкомоторный самолет пролетел буквально в нескольких сотнях метров от белорусской границы, что привело к активизации радаров систем ПВО. Учитывая то обстоятельство, что воздушное пространство Белоруссии прикрывают и российские «Триумфы», можно предположить, что провокация была направлена и против РФ.

Эксперты предполагают, что Польша планировала проследить за реакцией российских и белорусских средств ПВО, используя средства радиоэлектронной и радиотехнической разведки. Какие-либо официальные комментарии по данной ситуации пока не поступали.