Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest предрек крах американской армии

В случае начала военного конфликта американской армии грозит крах из-за недостаточного объема финансирования. Такое заявление сделала автор публикации для The National Interest, старший научный сотрудник исследовательского института The Heritage Foundation Дакота Вуд.

Автор статьи отметила, что на сегодняшний день состояние вооруженных сил США вызывает опасение, так как вся боевая техника устарела, да и той, что имеется, совсем недостаточно. Вуд пишет о том, что основная часть военного оборудования закупалась еще в 80-х годах. За это время военно-морской флот сократился в два раза. Также эксперт сомневается в профессионализме американских летчиков.

Отдельное внимание Вуд обратила на «конкурентов» Вашингтона, которые вкладываются в армию, а не ждут, пока Джо Байден решит все свои внутренние проблемы.

Ранее появилась информация о том, что Пентагон планирует вложить 18 миллионов долларов на новые перехватчики для обороны от ядерных ракет из Ирана и Северной Кореи.