Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные в Сирии перехватили ракеты Израиля

Российским комплексам радиоэлектронной борьбы удалось сбить с намеченного курса израильские ракеты. Об этом сообщил портал Avia.Pro.

Эксперты говорят о том, что ракеты были нацелены на склады с оружием правительственных сил, но вместо этого они попали в пустое здание. В результате удара оно было полностью уничтожено. Израиль часто идет на нарушение договоренностей с Россией. Несмотря на них, они продолжают обстреливать Сирию ракетами.

При этом возникает риск и для российской авиабазы «Хмеймим», которая попадает в зону проведения обстрела. В связи с этим Россия вынуждена перехватывать ракеты, используя средства РЭБ.

Эксперты не отрицают, что ракеты могли быть нацелены и на российскую авиабазу, но благодаря комплексам курс был изменен. На это указывает тот факт, что президент Израиля Биньямин Нетаньяху сразу же после обстрела запросил телефонный разговор с Путиным.