Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший пилот Путина рассказал о поведении президента во время полета

Гендиректор специального летного отряда «Россия» Константин Терещенко, ранее являвшийся шеф-пилотом президента РФ Владимира Путина, поделился информацией о поведении российского лидера во время полета.

В том случае, если полет президента связан с рабочей поездкой или официальным визитом, то Владимир Путин обычно много работает на борту лайнера, причем в действия экипажа предпочитает не вмешиваться, а для получения докладов от летчиков есть специальный адъютант. По словам Терещенко, президент Путин является достаточно комфортным пассажиром, всегда спокойно относящимся к любой ситуации и не предъявляющий каких-либо особых требований.

Работу команда президентского самолета, как отмечает Терещенко, можно сравнить с действиями экипажа подводной лодки, учитывая полную автономию и то обстоятельство, что чужие руки в аэропорту даже не могут дотронуться до борта СЛО.