Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

DW: военные эксперты в РФ оценили вероятность большой войны между Россией и Украиной

Военные эксперты Николай Сунгуровский и Павел Фенгельгауэр дали оценку ситуации, которая сейчас сложилась на российско-украинской границе. Они спрогнозировали возможный сценарий начала военных действий между двух стран.

Павел Фенгельгауэрс обратил внимание на то, Россия не может сейчас отвести свою военную технику от украинских границ. Поэтому она еще определенное время будет находиться на тех позициях, которые заняла еще в апреле.

Эксперт утверждает, что такие маневры может проводить только Америка, у которой для этого есть все необходимые средства и цели, а также двойной комплект техники.

Николай Сунгуровский полностью согласился с коллегой. Он говорит о том, что при необходимости у Москвы хватит и сил и возможностей, чтобы нанести удар по Украине. При этом Киев не сможет противостоять России, так как у него нет для этого сил. Также эксперт отрицает развитие военных действий между странами, но Россия не хочет этого противостояния.