Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Порошенко упомянул Путина в обращении к украинцам перед Днем Победы

Экс-президент Украины Петр Порошенко, обращаясь к украинцам в связи с Днем Победы, в своей речи не обошел вниманием и президента РФ Владимира Путина, подчеркнув, что российский лидер «уничтожает международное право».

Порошенко напомнил, что начиная с 2015 года вместо Дня Победы Украина отмечает День памяти примирения, тем самым поддерживая «европейскую традицию» и отмечая победу над нацистами восьмого мая, как и Западная Европа. Кроме того, экс-президент Украины не забыл упомянуть о принятом при его правлении законе, согласно которому были уравнены коммунизм и нацизм, не забыв в очередной раз заявить о мнимой «российской агрессии» и напомнив, что первыми жертвами Второй мировой войны стали поляки и украинцы.

Напомним, что ранее Госдума рассмотрела законопроект, согласно которому запрещается отождествлять роли СССР и Германии в ходе Великой Отечественной войны, причем депутаты заявили, что смешивание защитников Родины с оккупантами категорически недопустимо.