Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия пообещала иранским кораблям защиту от атак Израиля

ВМФ России защитит корабли Ирана от атак, которые возможны со стороны израильских военных. Это позволит судам достичь Сирии.

Накануне произошла атака кораблей Ирана израильскими военными. Эксперты уверены, что теперь армия Израиля сможет просто вести наблюдение на сухогрузами Ирана, но никаких действий осуществлять не будет. По официальной информации иранские корабли перевозили нефть, но разведка Израиля утверждает, что на борту были совершенно другие товары. Израиль уверен, что танкеры Ирака перевозят оружие. Но несмотря на это, им придется оставлять эту ситуацию без вмешательства.

Россия встала на защиту своего партнера. Она предупредила о том, что готова блокировать все атаки Израиля, которые будут сопровождаться по иранским кораблям. В качестве дополнительной меры охраны будет развернута системы РЭБ на российской базе ВМФ в Тартусе. Это защитит регион от применения Израилем дронов и крылатых ракет.