Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Адмирал ВМС США описал возможные сценарии действий НАТО в случае начала войны между Россией и Украиной

Если начнутся прямые военные столкновения между Россией и Украиной, то все страны НАТО и США выразят протест, но никаких действий предпринимать не будут. Об этом заявил адмирал ВМС США в отставке и экс-командующий Североатлантического альянса Джеймс Ставридис.

НАТО не станет защищать Украину в случае любого военного конфликта, даже если он произойдет не с Россией, а с любой другой страной. Это связано с тем, что Украине не подпадает под гарантии безопасности НАТО. Поэтому Америка только выразит протест, на этом действия будут окончены.

Адмирал уверен, что Россия в случае обострения ситуации основную ставку сделает на свои подлодки в Черном море, а также на патрульные катера с ракетами.

Ставридис уверен, что России очень быстро удастся разгромить украинских военных. А страны НАТО даже не успеют добраться до территории столкновений.