Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский беспилотник замечен возле берегов Крыма

Американский военный стратегический беспилотник RQ-4, приблизившийся к группе кораблей ВМФ РФ и попытавшийся провести секретную миссию в непосредственной близости от Крыма, устроил весьма серьезную провокацию возле российской границы.

Как сообщает издание Avia.pro, стратегический беспилотник с позывным «Forte10», появление которого возле российской границы ранее уже неоднократно фиксировалось, действовал в паре с разведывательным дроном аналогичного типа, маршрут которого носил довольно странный характер.

Эксперты отмечают, что первый беспилотник вполне мог выполнять задачу, связанную с очередной проверкой российских систем ПВО, в то время как задачи, возложенные на второй БПЛА, остаются неизвестными. Предполагается, что он мог вести контроль за группой российских военных кораблей и районом, закрытым на полгода российскими военными, причем без объяснения причин.