Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные в ходе проведения учений выпустили в сторону российской границы минимум 6 ракет

Эксперты портала Avia.Pro рассказали о том, что американские военнослужащие направили в строну российских границ шесть ракет из комплексов М-270.

Это вооружение, способное поражать цели на расстоянии до 130 километров. Обстрел производили со стороны города Тапа Эстонии. А он находится всего в 100 километрах от границы с Россией. Это говорит о том, что они могли легко попасть на территорию России.

Все маневры проводятся в рамках учений, которые сейчас НАТО развернули на территории Эстонии. Но экспертов настораживает ситуация с направлением ракет в сторону границ. Такие маневры можно считать провокацией.

Подобная ситуация уже повторялась. Несколько лет назад испанский самолет, находясь в эстонском воздушном пространстве, выпустил в сторону России ракету. Она приземлилась на территории РФ. Москва уже тогда была готова нанести военный удар. Сейчас ситуация повторяется, и пострадать в первую очередь может сама Эстония.