Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания продумала план мести России за перехват своих кораблей

После того как британский флот был перехвачен группой из двух российских боевых кораблей, он решил направить к Крыму три корабля.

Лондон принял решение действовать с позиции эскалации. 22 мая для участия в развертывании британской авианосной ударной группы будет направлен «HNLMS Evertsen». Часть ударной группы планируют направить в Черное море. Корабль «Эвертсен» участвует в противовоздушной обороне группы.

Эксперты считают, что такие действия НАТО и Великобритании больше похожи на попытку эскалации. Но при этом нужно учитывать, что двум британским и одному голландскому боевым кораблям придется сталкиваться с кораблями Черноморского флота ВМС России.

Эксперт говорит: «У России есть средства и способы противодействовать таким провокациям. НАТО впоследствии не следует обижаться, если группы российских истребителей или бомбардировщиков случайно появятся над их палубами, а средства радиоэлектронной борьбы выведут из строя системы навигации и радиолокации британских и голландского корабля».

Сейчас у России находится более 20 боевых кораблей в акватории Черного моря.