Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский заявил, что «русские везде»

В ходе пресс-конференции, последовавшей после переговоров госсекретаря США Энтони Блинкена с президентом Украины Владимиром Зеленским, последний был очень удивлен фактом получения американской журналисткой русского перевода, отреагировав фразой «Они здесь. Они везде».

Во время своего выступления Зеленскому показалось, что одна из журналисток его не расслышала и он решил уточнить данный факт, на что был получен ответ, что она услышала русский перевод. Высказывание украинского президента прокомментировала представитель МИД РФ Мария Захарова: «В ходе этой беседы госсекретарь Блинкен заверял украинских деятелей, что они в безопасности. Не знал госсекретарь, что «мы везде», включая головы украинских политических деятелей».

В рамках переговоров, прошедших в Киеве, Блинкен отметил, что поддерживает территориальную целостность, равно как и суверенитет Украины, пообещав противостоять действиям Москвы, направленным на дестабилизацию ситуации.