Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Эстонии начались крупнейшие за 25 лет военные учения США

Как сообщает пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии, учения Swift Response, являющиеся своеобразным прологом учений США в Европе, получивших название Defender Europe и ставших крупнейшими за последние 25 лет, начались вечером пятого мая.

На седьмое мая запланирована высадка военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии США на аэродром местечка Нурмси, расположенного в Ярваском уезде, причем основная часть десантной группы будет доставлена напрямую из США, а именно из Северной Каролины. Отмечается, что десантирование тяжелой техники и личного состава будет проводиться ночью, причем в условиях тактической обстановки, максимально приближенной к реальной.

Кроме того, в рамках учений Swift Response, в которых будет задействовано 2,5 тысячи военнослужащих Эстонии, США и Великобритании, будет отработана защита Эстонии в случае кризисной ситуации. Завершение учений запланировано на 14 мая.