Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Савченко назвала серьёзную проблему Украины с Донбассом

На Украине возникла ещё одна серьёзная проблема. Об этом рассказала Надежда Савченко.

Во время общения с журналистами телеканала «4 канала» Надежда Савченко, которая ранее была депутатом украинской Верховной Рады и «звездой» скандальных политических новостей, рассказала о том, что жители Донбасса не испытывают серьёзных проблем с получением российского гражданства.

Она отметила, что паспорт Гражданина России – это не просто книжечка или карточка. Это действительное право быть гражданином Российской Федерации со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Надежда Савченко дополнила, что получившие паспорта России жители Донбасса могут рассчитывать на поддержку и защиту со стороны России. Для ВСУ, в случае начала наступательной операции, это может стать серьёзной проблемой.

Накануне этого заявления Савченко также высказалась об украинском суверенитете. По её словам, власти Украины больше заботятся о внешней политике, постепенно теряя поддержку своих граждан.