Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский генерал назвал Чёрное море ключевым объектом для США

По мнению Пентагона, Чёрное море является ключевым объектом для США на текущий момент. Такое мнение озвучил Кристофер Норри.

Бригадный генерал Вооруженных сил США заявил о том, что именно Чёрное море является той ключевой точкой, в которой американские военные наиболее заинтересованы в проведении различных военных операций.

«Для нас акватория Чёрного моря имеет огромное значение. Именно Чёрное море может послужить отличным плацдармом для вторжения на территорию Североатлантического альянса и наших партнёров. От того, насколько мы готовы противостоять угрозам в этом регионе, будет зависеть наша безопасность, и наших стратегических партнёров», — отметил генерал Нории.

Стоит отметить, что Чёрное море уже давно стало территорией, где ВМС и ВВС США регулярно устраивают провокации возле российских границ. В последнее время в небе всё чаще замечают американские самолёты-разведчики.