Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЛНР: Проверки бригад ВСУ показывают наличие алкоголя и наркотических веществ на позициях

Представители Луганской Народной Республики заявили, что бойцы ВСУ не брезгуют употреблением на позициях алкоголя и наркотических веществ.

Иван Филипоненко, который является официальным представителем ЛНР, ссылаясь на результаты проверки, проведённой штабными работниками ОТГ «Север», заявил о том, что у ряда солдат, во время досмотров, были обнаружены наркотические вещества.

По его словам, бойцы 59-й бригады предоставлены сами себе. Командование их практически не контролирует. Дисциплина в подразделении находится на низком уровне, многие бойцы выходят на дежурство в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Он также сообщил, что в ВСУ нередки случаи «самоволок». Последняя проверка представителей штаба ОТГ «Север» показала, что в 80-й бригаде ВСУ отсутствовало порядка 30 человек, которые должны были находится в расположении. Часть из них обнаружили в местном кафе, а ещё несколько распивали алкоголь в ближайшем парке.